Даю 35 баллов 1 4/5x+1 2/7=3 3/5. Уровнение


Ответы на вопрос

Отвечает Гайдук Виолетта.

Пошаговое объяснение:

1 \times \frac{4}{5} x + 1 \times \frac{2}{7}  = 3 \times \frac{3}{5}

 \frac{9}{5} x =  \frac{18}{5}  -  \frac{9}{7}

 \frac{9}{5} x =  \frac{81}{35}

x =  \frac{81 \times 5}{35 \times 9}  =  \frac{9}{7}  = 1 \times \frac{2}{7}