Число разделили на 7 и в частном получили 5 и остаток на 1 больше частного. Какое число разделили

на 7? ​

Ответы на вопрос

Отвечает Айтбаева Айгерим.

Ответ: 41.

Пошаговое объяснение:

x : 7 = 5ост. ((5 + 1)

x : 7 = 5ост. (6)

x = 7*5 + 6

x = 35 + 6

x = 41

Ответ: 41.

Отвечает Тлеукешев Ернат.

Ответ:

41

С уравнения

х÷7=5+1