Вік доньки становить 2/7 віку матері. Скільки років матері, якщо вона старша від доньки на 20

років? ​

Ответы на вопрос

Отвечает Ващилина Анна.

Ответ:

Пусть х лет - возраст матери, тогда (2/7)х лет - возраст дочери. Уравнение:

х - (2/7)х = 20

(5/7)х = 20

х = 20 : 5/7

х = 20 · 7/5

х = 4 · 7

х = 28

Ответ: 28 лет

Пошаговое объяснение: