Отрезок AB разделён точкой C на две части так, что AC=12 см, BC=30 см. Найдите отношение AC к AB.


Ответы на вопрос

Отвечает Kout Paul.

AB= AC+BC= 12+30=42
AC\AB=12\42= 6\21