3. Вычисли. Расположи ответы по убыванию, прочти буквы и ты узнаешь название самой длинной морской

водоросли (до 200 м). А 6 дм — 5 см = см КР 2 дм + 30 см = С 1 дм 3 см +7 см = ДМ И 70 см — 3 дм = Ц5 дм – 24 см = M20 см + 4 дм = T30 см + 2 дм = ДМ О 8 дм – 35 см = И 48 см 3 дм = С 82 см –7 дм - ДМ СМ СМ СМ СМ СМ​

Ответы на вопрос

Отвечает Шинкар Карина.

Ответ:Так, 1дм=10см. А=60-5=55см, КР=20+30=50см, Ц=50-24=26см, М=20+40=60см, Т=30-20=10см, О=80-35=45см, И=48-30см=18см, С=82-70=12.

Получится слово: МАКРОЦИСТ.

Решил убедиться проверил, реально такая водоросль существует. Оцени пожалуйста.