Володя поймал в 6 раз больше раков чем дима а вместе они поймали 49 раков сколько раков поймал

каждый мальчик

Ответы на вопрос

Отвечает Некрасова Валерия.

___ (р.) поймал Дима ( 1 часть )

___   ___   ___   ___   ___   ___ (р.) поймал Володя ( 1 · 6 = 6 частей)

----------------- 49 р. --------------------------------

Решение:

1) 6 + 1 = 7  частей - всего

2) 49 : 7 = 7 ( р. ) - приходится на 1 часть, то есть поймал Дима

3) 7 · 6 = 42 ( р. ) - поймал Володя

Ответ: 7 раков и 42 рака.

проверка:

42 + 7 = 49 ( р. ) всего - верно

42 : 7 = 6 раз Володя поймал больше - верно.

Отвечает Бурмистрова Арина.

Пошаговое объяснение:

Дима поймал х раков

а Володя получается 6х

вместе 49 значит х+6х=49

7х=49

х=7(дима)

х=7(дима)6х=42(володя)