Срочно!!! Из 300 кг зерна получилось 6 мешков муки.Сколько таких же мешков муки получится ищ 400

кг зерна?​

Ответы на вопрос

Отвечает Белоусова Алина.

1)300 \div 6  =  50кг - в одном мешке

2)400 \div 50 = 8мешков - получится

Ответ: из 400 кг зерна, получится 8 мешков муки

Отвечает Береснева Даша.

1 способ.

Масса 1-го мешка        Кол-во мешков       Масса зерна

   одинаковая                      6 шт.                      300 кг

   одинаковая                        ?                           400 кг

- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -

1) 300 : 6 = 50 (кг) - масса одного мешка;

2) 400 : 50 = 8 (шт.) - количество мешков.

2 способ.

Пропорция: 300 кг зерна - 6 мешков муки

                     400 кг зерна - х мешков муки

300 : 400 = 6 : х

300 · х = 400 · 6 - свойство пропорции

300 · х = 2 400

х = 2 400 : 300 = 24 : 3

х = 8

Ответ: 8 мешков.