За 4 месяца при простой ставке 9% в год на счету у вкладчика стало 500 тыс. руб. Сколько он вложил

в банк?​

Ответы на вопрос

Отвечает Бойко Диана.

Пошаговое объяснение:

1)500000-(500000÷100×9)=455000

2)455000-(455000÷100×9)=414050

3)414000-(414050÷100×9)=376785,5

4)376785,5-(376785,5:100×9)=373393,805

Меня так учили

Отвечает Осипова София.

Ответ:

Вкладчик положил 384,6 тыс р

Пошаговое объяснение:

9/12=0,75 в месяц

зная что А=500, I=0,0075

T=4 месяца

формула 500р/(1+4*0,0075)=384,6(тыс рублей)