Обчисли середнє арифметичне чисел 5,25 і 2 1/4​


Ответы на вопрос

Отвечает Глухих Илья.

(5,25+2,25):2=7,5:2=3,75

---------------------------------------

Отвечает Кючюк Серг.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

(5,25 + 2. 1/4) : 2 =

(5. 25/100 + 2. 1/4) : 2 =

(5. 1/4 + 2. 1/4) : 2 =

7. 2/4 : 2 = 30/4 * 1/2 =

30/8 = 15/4 = 3. 3/4