У Вовы имеется 4 куска пластилина желтого цвета, 5 кусков пластилина – зеленого, 3 куска синего и 7

кусков красного. Сначала Вова разделил все куски не красного цвета пополам, а затем разделил пополам все куски не желтого цвета. Сколько кусков пластилина получилось у Вовы?

Ответы на вопрос

Отвечает Декань Вова.
(4+5+3):2=6(к.)-пластилина не красного цвета
(5+3+7):2=7,5(к.)-пластилина не желтого цвета