❗❗❗помогиииите❗❗❗ Розв`язати задачуЗа 2 кг цукерок заплатили 72 грн. Скільки будуть коштувати 4,5

кг цукерок?​

Ответы на вопрос

Отвечает Максакова Екатерина.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1) 72/2=36 (грн) - заплатили за 1 кг конфет

2) 36*4,5=162 (грн) - заплатили за 4,5 кг конфет

Отвечает Преснякова Марина.

Ответ:

2 кг = 72 грн

4,5 кг = ?

1) 72 * 2,5 = 180 (грн)

Відповідь: 4,5 кг цукерок коштували 180 грн