Знайти невідомий член пропорції 9/12=х/3​


Ответы на вопрос

Отвечает Зенченкова Анастасия.

Ответ:

 \frac{9}{12}  =  \frac{x}{3}

умножаем противоположные верхние и нижние тоесть

x =  \frac{9 \times 3}{12}  =  \frac{27}{12}  = 2 \frac{3}{12}  = 2 \frac{1}{4} = 2.25