-2/9: 4/27 пожалуйста помогите ​


Ответы на вопрос

Отвечает Харитонов Евгений.

-2/9 : 4/27= - (2/9) : (4/27)=

-(2/9) * (27/4)= - (2*27)/(9*4)= - (1*3)/(1*2)=-3/2=-1 1/2.

При делении на дробь заменяем деление на умножение на обратное число.

Далее сокращаем 2 и 4 на 2.

                                27 и 9 на 9.

Последнее - выделяем целую часть.