Олеся решила приготовить на Новый год салат «Оливье». Для этого она купила полкило картошки, 200200

г моркови, 55 куриных яиц, банку солёных огурцов, варёную колбасу, банку зелёного горошка и набор зелени. Килограмм картофеля стоит 4848 рублей, килограмм моркови — 4545 руб., упаковка из 1010 куриных яиц — 9090 руб., банка солёных огурцов — 100100 руб., варёная колбаса — 240240 руб., банка зелёного горошка — 9393 руб., набор зелени — 7070 рублей. Какую сдачу получит Олеся с двухтысячной купюры?

Ответы на вопрос

Отвечает Халайджи Виталий.

Ответ:

1419

Пошаговое объяснение:

2000-48*0,5-45*0,2-90*0,5-100-240-93-70 = 1419

Отвечает Трейс Тёма.

Ответ:1464 рубля

Сделаем цену на все продукты

Полкило картошки стоят=48:2=24рубля(т.к она купила пол кило а кило стоит 48руб.)

200г морковки стоят 45:5=9рублей(Т.к она купила 200 г морокви а кило морокви стоит 45 руб.)

Упаковка из 5 яиц 90:2=45

Банка солёных огурцов=100 рублей

Варёная колбаса=240рублей

Банка зелен горошка=93 рубля

Набор зелени=70

Итого стоит это все:24+9+100+240+93+70+45=581руб

А сдачу с 2т купюры она получит 2000-581=1419рублей

Можно пж лучший ответ