(2 1/5-1,(6)×0,75)×7 3/5помогите пжжжжжжжжжжжжжжжжж ​


Ответы на вопрос

Отвечает Малинович Назар.
(2 1/5 - 1,(6) × 0,75) × 7 3/5 = 0,5
1) 1,(6) • 0,75 = 1 2/3 • 3/4 = 5/3 • 3/4 = 5/4
2) 2 1/5 - 5/4 = 11/5 - 5/4 = 44/20 - 25/20 = 19/20
3) 19/20 • 7 3/5 = 19/20 • 38/5 = 2/4 = 0,5