9/9-1/2+1/4=1/2-1/4=1/2+3/5-2/3=помогите пожалуйста дам 15 б​


Ответы на вопрос

Отвечает Пономорёва Алёна.

Ответ:

9/9-1/2+1/4= 3/4

1)9/9-1/2 = 18/18-9/18 = 9/18 = 1/2

2)1/2+1/4 =2/4+1/4 = 3/4

1/2-1/4 =

1)1/2-1/4=2/4-1/4=1/4

1/2+3/5-2/3=

1)1/2+3/5=5/10+6/10=11/10=1 1/10

2)11/10-2/3=33/30-20/30=13/30

Пошаговое объяснение:

сначало нужно привести дроби к общему знаменателю, а потом после решения, по возможности сократить