5 6/7 + 2 4/5 + 4 8/21


Ответы на вопрос

Отвечает Коновалова Марина.

Пошаговое объяснение:

....................


Отвечает Оглоблина Настя.

Ответ:

13 \frac{4}{105}

Объяснение:

1) Приводим дроби к 1 знаменателю:

5 \frac{90}{105}  + 2 \frac{84}{105}  + 4 \frac{40}{105}

Складываем все целые числа и получаем 11 целых, потом складываем все числители и получаем 214, делим 214 на 105 и получаем 2 целых и 4 в остатке Складываем целые получаем 13, записываем остаток 4 в числитель, а знаменатель остаётся 105.