6. Теплоход прошел 60 км по течению реки за 1 1/3 часа. Сколько километров пройдет теплоход за 2,4

часа против течения реки, если его собственная скорость равна 2 2/3 км/ч? А) 94,6 км В) 95,2 км C) 98,6 км D) 99,4 кмПомогите пожалуйста​

Ответы на вопрос

Отвечает Приказчикова Валерия.

Ответ: В) 95,2 км

Пошаговое объяснение:

60 : 1 1/3= 60 * 3/4= 45км/ч скорость теплохода по течению реки

45 - 2 2/3 = 42 1/3 км/ч собственная скорость теплохода

42 1/3 - 2 2/3 = 39 2/3 км/ч скорость теплохода  против течения реки

39 2/3 * 2,4= 119/3 * 24/10 = 95,2 км пройдет теплоход за 2,4 ч против течения реки