Купили 8 пачек кофе по 800г и 5 пачек какао по 500г. Какова масса всей покупки в килограммах?


Ответы на вопрос

Отвечает Алимжомарт Адилет.

Ответ:8,9 кг

8*800=6400 (грамм)-кофе всего

5*500=2500 (грамм)-какао всего

6400+2500=8900(грамм) масса покупки

8900 грамм=8,9 кг-покупка в килограммах

Отвечает Дудаладова Полина.

Ответ:

8•800=6400г

5•500=2500г

6400г+2500г=8900г

8900г=8,9кг