первый комбайн может убрать поле за 16ч а второй -за 24 ч. первый комбайн работал 7ч а второй 11ч

какая часть поля осталась неубраной ​
1 0

Ответы на вопрос

Отвечает Постников Лёня.

Пошаговое объяснение:

Работа по уборке поля равна единице

1) 1:16=1/16 часть поля может убрать за 1 час первый комбайн

2) 1:24=1/24 часть за 1 час второй комбайн

3) 1/16×7=7/16 части уберёт первый комбайн за 7 часов

4) 1/24×11=11/24 части уберёт второй комбайн за 11 часов

5) 7/16+11/24=(21+22)/48=43/48 части убрали вместе

6) 1-43/48=48/48-43/48=5/48 части осталось убрать

2 1
Отвечает Азиатцева Аня.

Ответ:

У первого комбайна осталось 9 часть поля неубраной. У второго комбайна осталось 13 часть поля неубраной

Пошаговое объяснение:

Если первый комбайн может убрать поле за 16ч а второй -за 24 ч. первый комбайн работал 7ч а второй 11ч значит

16-11=9

24-11=13

0 2