ПРОШУ ПОМОГИТЕ. ЭТО ОЧЕЕНЬ СРОЧНО! (4х²-3х-4у)+(2х²-3х)-(у²+6х²-6х)=у²-4у докажите тождество​​


Ответы на вопрос

Отвечает Пономарева Ксения.

Ответ:

(4х²-3х-4у)+(2х²-3х)-(у²+6х²-6х)=у²-4у=(16x-3x-4y)+(4x-3x)-(2y+36x-6x)=2y-4y=30x-2y

:)