Знайдіть: 1) 14 % від числа 60; 3 3) 8 % від числа 3/16 2) 40 % від числа 32; 1 4) 180 % від числа

3 1/3​

Ответы на вопрос

Отвечает Муллагалиева Карима.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1. 14% от числа 60:  14% = 14/100 = 0,14

   60 * 0,14 = 8,4

2. 40% от числа 32:  40% = 40/100 = 0,4

   32 * 0,4 = 12,8

3. 8% от числа 3/16:  8% = 8/100 = 2/25

   3/16 * 2/25 = 3/200

4. 180% от числа 3 1/3:  180% = 180/100 = 9/5

   3 1/3 * 9/5 = 10/3 * 9/5 = 6