ПОМОГОТИТЕ ПОЖАЛУЙСТА! ДАМ 30 БАЛОЛОВ. Представьте числа в виде квадрата другого числа: 49;

25600; (11²)³; 225 в 4 степени, 13 в 6 степени Представьте числа в виде куба другого числа: 512; 343000; (17³)²; 64 в 5 степени; 13 в 6 степени

Ответы на вопрос

Отвечает Кудряшов Арсений.

49=7^2\\\\25600=16*100=4^2*10^2=(4*10)^2=40^2\\\\(11^2)^3=(11^3)^2=1331^2\\\\225^4=(15^2)^4=(15^4)^2=50625^2\\\\13^6=(13^3)^2=2197^2\\\\\\512=2^9=(2^3)^3=8^3\\\\343000=343*1000=7^3*10^3=(7*10)^3=70^3\\\\(17^3)^2=(17^2)^3=289^3\\\\64^5=(2^6)^5=2^{30}=(2^{10})^3\\\\13^6=(13^2)^3=169^3