3 3/5×2 1/124 2/7×2 4/5срочно 30 баллов​


Ответы на вопрос

Отвечает Новиков Андрей.

Пошаговое объяснение:

 3\frac{3 }{5}  \times 2 \frac{1}{12}  =  \frac{15 + 3}{5}  \times ( \frac{2 \times 12 + 1}{12} ) =  \frac{18}{5}  \times ( \frac{2 \times1 2 + 1}{12} ) =  \frac{18}{5}  \times ( \frac{24 + 1}{12} ) =  \frac{18}{5}   \times ( \frac{25}{12} ) =  \frac{18 \times 25}{5 \times 12 }  =  \frac{450}{60}  =  \frac{15}{2}  = 7 \frac{1}{2}  = 7.5

4\frac{2}{7}  \times 2 \frac{4}{5}  =\frac{28+2}{7}\times \left(\frac{2\times 5+4}{5}\right) =\frac{30}{7}\times \left(\frac{2\times 5+4}{5}\right) =\frac{30}{7}\times \left(\frac{10+4}{5}\right) =\frac{30}{7}\times \left(\frac{14}{5}\right) =\frac{30\times 14}{7\times 5} =\frac{420}{35} =12