А)2-1/3 б)3 6/7-2 8/9​


Ответы на вопрос

Отвечает Белов Андрей.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

а)2-1/3=1 3/3 -1/3 = 1 2/3;

б)3 6/7-2 8/9​=> 3 54/63 - 2 56/63 = 1 (54-56)/63 = (63+54-56)/63=61/63.