X+3/4=1.5/8 помогите пожалуйста!​


Ответы на вопрос

Отвечает Иванова Наташа.

Пошаговое объяснение:

 x +  \frac{3}{4}  = 1 \frac{5}{8}  \\ 8x + 6 = 1  \times 8 + 5 \\ 8x + 6 = 8 + 5 \\ 8x + 6 = 13 \\ 8x = 13 - 6 \\ 8x = 7 \\ x =  \frac{7}{8}  = 0.875

Отвечает Хромочкин Кирил.

Пошаговое объяснение:

x=1.5/8-3/4

х=(1.5-6)/8

х=-4.5/8