180-7y=40 Помогите пожалуйста решить уравнение.Учительница не объяснила как это делается,вот и

спрашиваю у вас!!Помогите прошу❤️
2 0

Ответы на вопрос

Отвечает Курченков Владислав.

180-7y=40\\-7y=40-180\\-7y=-140\\y=20

5 7
Отвечает Рубчинский Дима.

Ответ:

у=2

ответ на фото подробный


3 5