которого составляет 120 га, собрали 42 000 ц свеклы, а со второго, площадь которого 93 га, — на

7000 ц меньше. На каком поле свеклу уродили лучше?

Ответы на вопрос

Отвечает Огородник Софійка.

Ответ:

) 42 000:120=350 ц буряків збирали з 1 га першого поля

2)42 000-7 000=35 000 ц буряків зібрали з другого поля

3) 35000:93=376 (ост. 32) >376 ц буряків збирали з 1 га другого поля

4) порівнюючи 350 і 376 робимо висновок, що з другого поля збирали більше

відповідь: на другому полі

Отвечает Виговский Владимир.

Ответ: на 26,34ц с 1га на 2 поле больше

Пошаговое объяснение:

42 000÷120=350ц с 1 га с 1поля

42 000-7 000=35 000 ц со 2 поля

35 000÷93=376,34ц с 1 га со 2поля

376,34-350=26,34ц