3. Катя потратила 36 монет на 3 одинаковые безрукавки и 2 одинаковые футболки, Футболка стоила в

три раза больше, чем безрукавка. Сколько монет заплатила Катя за 2 футболки?​

Ответы на вопрос

Отвечает Гайнуллин Никита.

Вообщем было 36 монет, запишем цену одной безрукавки как х, значит три безрукавки 3х, а цену двух футболок как 6х так как футболка в 3 раза дороже чем безрукавка. Получим уравнение: 3х+6х=36

9х=36

х=4 (цена безрукавки)

Объяснение:Так, получается что одна безрукавка стоила 4 монеты, тем самым 3 безрукавки 12 монет.

Ответ: если футболка стоила в 3 раза больше то значит 3•4=12 монет. А две футболки 12•2=24 монет

Ответ 24 монет

Оцени пожалуйста

Отвечает Рузанова Юля.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

всего катя имеет 36 монет на 3 безрукавки и 2 футболки

получается 36 = 3*(стоимость одной безрукавки) + 2*(стоимость одной футболки)

примем стоимость безрукавки равной X и так как стоимость футболки в 3 раза больше то стоимость одной футболки равна 3*X

тогда получаем уравнение 36 = 3*X + 2*(3*x)

36 = 3*X + 6*X

36 = 9*X  

X = 36:9 = 4  (стоимость одной безрукавки)

тогда 3*X = 3*4 = 12 (стоимость одной футболки)

из этого следует что катя потратила на 2 футболки 2*12=24 монет