На полке было 40 кг муки. Когда часть муки продали, осталось 9 пакетов по 2 кг В каждом. Сколько

килограммов муки продали?​

Ответы на вопрос

Отвечает Ким Александр.

Ответ:

Дано:

Всего-40 кг

Пакет-2кг

Продали-9 пакетов по 2 кг

Решение

1)9×2=18(кг) осталось

2)40-18=22(кг) Продали

Ответ:22 кг муки продали