ПОМОГИТЕ!Отметьте на числовом луче с единичным отрезком равным 5 клеткам точки : 0,6; 1,4; 1,6;

2,2; 2,6; 3,4.

Ответы на вопрос

Отвечает Сергеева Маша.

Чертим координатный луч, отмечаем положительное направление стрелкой вправо, начало луча точка О и единичный отрезок в 5 клеток.
Ставим точки :
0,6 = 6/10 = 3/5 через 3 клетки от начала (от 0)
1,4 = 14/10 = 7/5 через 7 клеток от начала
1,6 = 16/10 = 8/5 через 8 клеток от начала
2,2 = 22/10 = 11/5 через 5 клеток от начала
2,6 = 26/10 = 13/5 через 5 клеток от начала
3,4 = 34/10 = 17/5 через 17 клеток от начала