3/4 +у = -9_____5/4 - 8/9​


Ответы на вопрос

Отвечает Артеева Арина.

 \frac{3}{4}  + y =  -  \frac{9}{1}  \\ y =  -  \frac{9(4}{1}  -  \frac{3(1}{4}  \\ y =  -  \frac{36 + 3}{4}  \\ y =  -  \frac{39}{4}  \\ y = 6  \frac{3}{4}

 \frac{5(6}{4}  -  \frac{8(4}{9}  =  \frac{20 - 32}{36}  =   - \frac{12}{36}  =  -  \frac{1}{3}