помогите решить задачу! Из 105 м ткани сшили 4 костюма и платье. На платье пошло 41 м ткани, а на

костюмы израсходовали ткани поровну. Сколько м ткани пошло на каждый костюм.​

Ответы на вопрос

Отвечает Колесников Стас.

Відповідь:

105-41=64 (м) тканини на костюми

64:4=16 (м) на 1 костюм

Покрокове пояснення: