Стрелок, имея 3 патрона, стреляет в цель до первого попадания. Вероятности попадания при первом,

втором и третьем выстрелах соответственно 0,6, 0,5, 0,4. С.В. ξξ - число оставшихся патронов. Составить ряд распределения случайной величины, найти математическое ожидание, дисперсию, среднее квадратичное отклонение с.в., построить функцию распределения с.в., найти P(|ξ−m|≤σP(|ξ−m|≤σ.

Ответы на вопрос

Отвечает Духопельникова Ангелина.

Ответ:

Р(Е=0)=0.4×0.5=0.2

Р(Е=1)=0.4×0.5=0.2

Р(Е=2)=0.6

М=МЕ=0×0.2+1×0.2+2×0.6=1.4

ДЕ=0^2×0.2+1^2×0.2+2^3×0.6-1.4^2=0.64

Ответ:0.64