Обчисліть зручним способом: 1) 4·57·25; 2) 5·273·2; 3) 8·565·125; 4) (45·5)·2; 5) 2·96·50; 6)

5·496·200.

Ответы на вопрос

Отвечает Грущинский Даниил.

1) 4 · 57 · 25 = ( 4 · 25 ) · 57 = 100 · 57 = 5700

2) 5 · 273 · 2 = ( 5 · 2 ) · 273 = 10 · 273 = 2730

3) 8 · 565 · 125 = ( 125 · 8 ) · 565 = 1000· 565 = 565000

4) ( 45 · 5 ) · 2 = 45 · 5 · 2 = 45 · 10 = 450

5) 2 · 96 · 50 = ( 2 · 50 ) · 96 = 100 · 96 = 9600

6) 5 · 496 · 200 = ( 5 · 200 ) · 496 = 1000 · 496 = 496000