Составьте уравнение по условию задачи. Сначала из бочки вылили 25 литров мёда, затем вылили

дважды по 19 литров. Потом долили 30 литров. В итоге в бочке оказалось 147 литров мёда. Сколько литров мёда было в бочке изначально?​

Ответы на вопрос

Отвечает Черепков Витя.

Ответ:

1ый раз -25л

2ой раз - 2 раза по 19

Долили -30л

Окозалось-147л

Было-? л

1) 19*2=38(л) -выпили 2ой раз

2) 25+38=63(л) выпили всего

дальше из 63 вычетаем 30 и получаем число которое должны прибавить к 147

3) 63-30 =33(л)

4) 147+33=180(л)

Ответ:было 180 литров