Вычислите отношение 18:48,30:65,1000:125,96:64​


Ответы на вопрос

Отвечает Хариш Таня.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

18 : 48 = 18/48 = 3/8

30 : 65 = 30/65 = 6/13

1000 : 125 = 1000/125 = 8/1 = 8

96 : 64 = 96/64 = 3/2

Отвечает Художник Диана.

18 \div 48 =  \frac{18}{48}  =  \frac{3}{8}

30 \div 65 =  \frac{30}{65}  =  \frac{6}{13}

1000 \div 125 =  \frac{1000}{125}  =  \frac{8}{1}  = 8

96 \div 64 =  \frac{96}{64}  =  \frac{3}{2}