Длина 3/8 отрезка составляет 10 см Чему равна длина всего отрезка? даю 20 БАЛЛОВ


Ответы на вопрос

Отвечает Kout Paul.

Ответ:

26 \frac{2}{3}

(в сантиметрах)

Пошаговое объяснение:

Чтобы найти число по его части, надо разделить эту часть на дробь

10 \div  \frac{3}{8}  = 10 \times  \frac{8}{3}  =  \frac{80}{3}  = 26 \frac{2}{3}

0 1
Отвечает Смирнов Евгений.

Ответ:26 2/3(двадцать шесть целых три десятых)

Пошаговое объяснение:1) 10:3=3 1/3(cм)-1/8

2)3 1/3*8=26 2/3(см)