Найдите координаты точек пересечения с осью Оу прямых, яв ляющихся графиками уравнений: 5) 8y –

7x = 14;помогите пожалуйста​

Ответы на вопрос

Отвечает Филипенко Анна.

Ответ:

я думаю так нужно

0;1,75

Отвечает Будаков Аллахверды.

Ответ:

Точка пересечения с ОУ  (0; 1,75)

Пошаговое объяснение: Прямая пересекает ОУ в точке с координатой х+0, подставим это значение х в уравнение :

8y – 7*0 = 14;

8у=14

у=14/8=1,75=1  3/4