Найдите отношения x÷y, емли (5y)=20÷16​


Ответы на вопрос

Отвечает Егорова Анастасия.

5y = 20÷16

5y = 5÷4

y = 5÷(5+4)

y = 1÷4

y = 0.25

Ответ: 0.25