Бронза состоит из 3 частей олова и 17 частей меди.Сколько олова в бронзовой детали , если масса

детали 660г? Решите алгебраическим способом​

Ответы на вопрос

Отвечает Глотов Никита.

Ответ:

99 г

Пошаговое объяснение:

Пусть х -количество олова  в детали.

Меди 660-х.

По условию

(660-х):х=17:3

660:х=1+17/3

660/х=20/3

33/х=1/3

х=99 г