6/7х=2/7 . 6х=1/4. . . ​


Ответы на вопрос

Отвечает Болог Валентин.

Ответ:

1) \frac{6}{7x}  =  \frac{2}{7}  \\ 14x = 42 \\ x = 3 \\ 2)6x =  \frac{1}{4}  \\ 6x  \div 6 =  \frac{1}{4}  \div 6 \\ x =  \frac{1}{4}  \times  \frac{1}{6}  \\ x =  \frac{1}{24}