Нужна помощь! В 25% раствор соли массой 800 г добавили 200 г воды. Найти концентрацию раствора.


Ответы на вопрос

Отвечает Кропотина Аня.

Ответ:

20%

Пошаговое объяснение:

25% от 800г раствора это 800*0.25 =200гр.

Следовательно в растворе 200гр соли.

В раствор добавили 200г воды, получили новый раствор, массой 800+200=1000гр.

Тогда концентрация нового раствора равна:

200/1000*100% = 20%