Решите задачу. В трех пачках 72 тетради, причем в первой пачке тетрадей в 3 раза меньше, чем во

второй, и в 5 раз меньше, чем в третьей. Сколько тетрадей в каждой пачке?

Ответы на вопрос

Отвечает Киселева Варя.

х - в первой

3х - во второй

5х - в третьей

х+5х+3х=72

9х=72

х=72:9

х=8 тетр - в первой

8*3=24 тетр - во второй

8*5=40 тетр - в третьей

Отвечает Шапкин Максим.

1 пачка-x

2 пачка-3x

3 пачка-5x

всего 72

x+3x+5x=72

9x=72

x=8

1)8*3=24т-2 пачка

2)8*5=40т-3 пачка

Ответ:1 ая пачка-8т,2ая пачка-24т,3ая пачка-40т