Как это решить??х³+3х²-2х-6=0​


Ответы на вопрос

Отвечает Мясникова Дарья.

x^3+3x^2-2x-6=0\\x^2(x+3)-2(x+3)=0\\(x+3)(x^2-2)=0\\x+3=0,x^2-2=0\\x_{1}=-3,x_{2}=-\sqrt{2},x_{3}=\sqrt{2}