5 3/4*8-2 1/3*1 3/14-1 37/48*2 2/15срочно!!!!!​


Ответы на вопрос

Отвечает Бривач Арина.

5 \frac{3}{4}  \times 8 - 2 \frac{1}{3}  \times 1 \frac{3}{14}  - 1 \frac{37}{48}  \times 2 \frac{2}{15}  =  \frac{23}{4}  \times 8 -  \frac{7}{3}  \times  \frac{17}{14}  -  \frac{85}{48}  \times  \frac{32}{15}  = 46  - \frac{17}{6}  -  \frac{340}{90}  = 46 -  \frac{255}{90}  -  \frac{340}{90}  = 46 -  \frac{ 595}{90}  = 46 - 6 \frac{11}{8}  = 39 \frac{7}{18}

Отвечает Свириденко Алёна.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

5 3/4 * 8 -2 1/3 * 1 3/14 - 1 37/48 *2 2/15= 23/4 * 8 - 7/3 * 17/14 - 85/48 * 32/15=

= 46 - 17/6 - 340/90=46 - 255/90 - 340/90= 46 -595/90= 46 - 6 11/18= 39 7/18