Розв‘язати рівняння 6(5/6х-1 1/3) =21


Ответы на вопрос

Отвечает Kabilbek Nazerke.

6(\frac{5}{6}x - 1\frac{1}{3}) = 21 => 6(\frac{5x}{6} - \frac{4}{3}) = 21 => 6\frac{5x-8}{6} = 21 => 5x - 8 = 21 => 5x = 29 => x = \frac{29}{5} = 5,8

Ответ: 5,8.