(y-27)×9=117 срочно!


Ответы на вопрос

Отвечает Шаварина Эля.

(y-27)*9=117

(y-27)=117/9

y-27=13

y=13+27

y=40

Отвечает Бойцова Вероника.

Ответ:

9y-243=117

9y=117+243

9y=360

y=40