.Придумай вопрос к тексту.Составь задачу и реши её. Для пошива трёх рубашек от куска ткани длиной

27 метров отрезали 1/3 часть. Только можно пожалуйста вопрос сколько осталось с условием пожалуйста

Ответы на вопрос

Отвечает Мерный Александр.

Вопрос: сколько метров ткани осталось?

1/3 - третья часть

тогда надо:

1) 27:3=9 (м.) - отрезали

2) 27-9=18 (м.) - осталось

Ответ: 18 м. ткани осталось