1 1/2 : (-3) =? Пожалуйста помогите умоляю!


Ответы на вопрос

Отвечает Щевкун Алина.

Ответ:

-1/2

Пошаговое объяснение:

1 1/2 : (-3) = 3/2 * (-1/3) = -1/2

Отвечает Ружников Павел.

Ответ:  -1/2 = -0.5.

Пошаговое объяснение:

1 1/2 : (-3) = (1*2+1)/2 : (-3) = 3/2 :(-3) = 3/2 * (-1/3) = -1/2 = -0.5.